Друзья и подружки - одеяла и подушки


Друзья и подружки - одеяла и подушки

   В нашем магазине собраны коллекции постельных принадлежностей известных фирм – производителей одеял и подушек, у каждой из которых есть своя специализация.
   Российская компания «Каригуз» специализируется в основном на выпуске пуховых одеял и подушек. Эти постельные принадлежности не только обеспечивают комфортный сон, но и наделены целебными свойствами. Например, одеяла коллекции СиСельАктив, с наполнителем из белого гусиного пуха, обладают противомикробным эффектом благодаря ткани из целлюлозного волокна с морскими водорослями и ионами серебра. Физиотерапевтическое воздействие оказывают одеяла коллекции Арго с наполнителем из овечьей шерсти. Одеяла коллекции Лиосон, покрытые тканью из волокон эвкалиптового дерева, хороши для жаркой погоды: они создают ощущение приятной прохлады. Коллекция Кашемир, напротив, предназначена для того, чтобы согревать и удерживать тепло. Фирма «Каригуз» изготавливает кассетные одеяла, которые очень долго сохраняют первоначальную форму.
 Польская фирма Nobel производит домашний текстиль (одеяла, подушки, пледы, жилеты, халаты и мн.др) из шерсти с открытым ворсом – овечьей, верблюжьей, из шерсти ламы и кашмирских коз. Такие постельные принадлежности не только красивы, удобны, но и полезны. Компания Донской текстиль также предлагает  одеяла и пледы разных размеров из шерсти – в основном верблюжьей, иногда с примесью овечьей.
  Специализация фирмы Аnabella - постельные принадлежности из натурального шелка высочайшего качества.
   Российские производители Пастель  и Primavelle
выпускают изделия из самых разных материалов: овечьей шерсти, пух-пера, шелка, синтетичексих заменителей пуха, а также одеяла с наполнителями из хлопкового, бамбукового волокна и волокна кукурузы, которые обладают свойством терморегуляции.
   В тканях  коллекций компаний Каригуз (СиСельАктив) и Primavelle ( Silver antistress) присутствует серебро. Ткань Х — Static, в состав которой входит 2,5% чистого серебра, - это новаторская разработка последних лет. Одеяла и подушки из нее обладают антимикробным и противоклещевым действием, предохраняют от аллергии и нейтрализуют запахи.
   Разнообразные материалы, в том числе и искусственные, в производстве подушек и одеял использует и российское предприятие Экотекс.
   И пух, и шерсть, и искусственные волокна по-своему хороши. Чтобы разобраться в том, что подходит именно Вам, опишем достоинства и назовем недостатки каждого из наполнителей.

Прекрасные снаружи. Полезные внутри

  Каким должно быть идеальное одеяло? Теплым, но не жарким, легким и пропускающим воздух и влагу, не вызывающим аллергию и долговечным. А идеальная подушка? Конечно же, удобной, экологичной, в меру мягкой, приятной для прикосновений.
  Всем известно, что самое теплое одеяло – пуховое, а самый лучший пух – гагачий. Легкий, воздушный, не впитывающий влагу, он никогда не сваливается и прекрасно греет. Правда, и добывать его очень трудно, и стоит он очень дорого. Не будь гагачьего пуха, пальму первенства можно было бы отдать гусиному. И у него немало достоинств, хотя он несколько тяжелее. Зато изделия из него значительно дешевле. Увы! Пуховое одеяло может не подойти людям, страдающим аллергией, кроме того, в нем могут поселиться пылевые клещи.
  Одеяла теплые, но не слишком (не предназначенные для арктических зим), как правило, наполняют смесью пуха и пера.
  В пуховых одеялах наполнитель обычно помещается в так называемые кассеты - ячейки, которые образуются между верхним и нижним полотнами чехла с помощью специальных тонких перегородок. Благодаря такой конструкции одеяло лучше сохраняет тепло, чем обычное стеганное, а пух в нем не сваливается.
  Прекрасными свойствами обладают одеяла из овечьей, верблюжьей шерсти, из шерсти мериноса, альпака, ламы, горной козы, наконец. Шерсть мериноса, упругая и эластичная, прекрасно поглощает влагу и испаряет ее, а также содержит животный воск – ланолин, обладающий антисептическими свойствами. Мех ламы – густой, теплый и мягкий, приятных естественных оттенков используется для изготовления шерсти «альпака», которая не сваливается и мало изнашивается. Кашемир – шерсть из пуха кашмирских коз - считается самой ценной и высококачественной. Тонкая, необычайно мягкая и нежная, она отлично согревает, будучи почти невесомой. Верблюжья шерсть мягкая, волнистая, легкая, помимо прочего способна снимать статическое электричество, то есть она не электризуется. Кроме того, она очень подолгу остается чистой.
  Шерстяные одеяла с открытым ворсом, то есть без покрытия (без чехла) привлекают естественной красотой, одеяла смешанного типа (верх – тканевый, низ – шерстяной) лучше защищены от воздействий внешней среды. Стеганые шерстяные одеяла особенно теплые, - это зимний вариант. Для лета подойдут одеяла-пледы. Недостатком шерстяных одеял можно считать то, что их охотно ест моль.
  Искусственные наполнители – тинсулейт, холлофайбер и файбертек – по многим свойствам не уступают натуральным. Тинсулейт – совершенно невесомый, не мешающей лишней влаге уходить в воздух - в два раза теплее пуха. Холлофайбер и файбертек также прекрасно удерживают тепло, сохраняют форму и радуют мягкостью. Кроме того, в подушках и одеялах с такими наполнителями не заводятся клещи. Однако они хуже натуральных впитывают влагу.
  Шелковые одеяла наполняют коконами парного шелкопряда, которые вручную разрезают, расправляют и растягивают. Получается невесомое, как паутина, полотно. Шелковые одеяла не только очень красивы и приятны для прикосновений, но и полезны: улучшают сон, рождают ощущение свежести, не вызывают аллергии.

Есть, к чему голову приклонить

   Подушки из пуха и пера можно считать лучшими из лучших. Правда, они дороги.
   Шерстяные подушки удобны и полезны, особенно людям, страдающим головными болями, болями в шее и спине. Чтобы шерсть не сваливалась, многие производители добавляют к ней 5-10% синтетического наполнителя.
   Шелковые подушки набивают все тем же невесомым, нежным полотном, полученным из коконов тутового шелкопряда, что и одеяла. Его сворачивают в несколько раз и сверху надевают хлопковый или шелковый чехол. Натуральный шелк гипоаллергенен, не сваливается и не пахнет. Шелковые подушки можно уличить только в одном недостатке – они могут показаться слишком мягкими. Чтобы сделать их более упругими, иногда к шелку добавляют силиконовые волокна.
  Ортопедические подушки из латекса – сока каучуконосных растений – имеют углубление для головы и валик для шеи. Такое строение помогает снять напряжение мышц и избежать искривления позвоночника. Благодаря множеству крошечных отверстий подушка хорошо проветривается.
   Чехлы для подушек и одеял обычно изготавливаются из плотных тканей, через которые не пробиться ни пуху, ни перу – из сатина, тика, перкаля. Эти ткани могут иметь самую разную расцветку и отличаются приятным матовым блеском. Для подушек с шелковым наполнителем часто используются чехлы из натурального шелка – замечательной, поистине праздничной красоты.

Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики