Бамбуковые полотенца на кухне


Бамбуковые полотенца на кухне

Чтобы понять, почему бамбуковые полотенца для кухни использовать предпочтительнее, нежели другие, следует остановиться на самом сырье – бамбуковом волокне.  Почему же бамбуковые изделия стали такими популярными в наши дни и в чем заключается их превосходство?
Оказывается, бамбук в природе не подвержен патогенному воздействию микроорганизмов и вредителей и даже гниению. В составе его волокон содержится вещество, названное японскими учеными  «бамбуковым нефритом», благодаря которому и осуществляется антибактериальное свойство этого сырья. Также бамбук обладает высокой гигроскопичностью и впитывает в 3-4 раза больше влаги, по сравнению с хлопком.  Кроме того, он очень прочен, обладает натуральным блеском и очень мягкий.
Покупая бамбуковые полотенца себе на кухню, вам не придется переживать об экологичности данного изделия, ведь сам бамбук растет очень быстро и не требует применения каких-либо удобрений и химических добавок. Особенно понравятся бамбуковые полотенца обладательницам тонкой и чувствительной кожи – они очень нежны и не вызывают раздражения. Очень важным фактором в использовании их на кухне является то, что они очень быстро сохнут, обладают высокой износостойкостью.  А благодаря своему природному противобактериальному действию бамбуковые полотенца не позволят микробам размножаться, тогда как на обычном полотенце в условиях теплой и влажной среды это  происходит с ошеломляющей воображение скоростью!
Выбрать и купить такого незаменимого помощника на кухне вы можете на нашем сайте averiline.ru.

Тел: +7 (495) 799-45-72 info@averiline.ru
«АвериЛайн предлагает столовый текстиль и постельное белье сатин, наш профиль это бамбуковые полотенца, верблюжье одеяло и скатерть на стол. Подробнее бамбуковые полотенца и постельное белье сатин, верблюжьи одеяла, столовый текстиль или скатерть на стол, столовый текстиль - новые технологии, столовый текстиль: производители и поставщики